Lehrer
Nachfolgend finden Sie eine Auflistung unserer Lehrkräfte, deren Klassen-Zuständigkeiten, sowie die einzelnen Sprechstunden.
 
DSC05445 1
Lehrer
 

Werner Winter

Rektor

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung


 

Caroline Ludwig-Schönig

1. Konrektorin

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung


 

Conny Reuter

2. Konrektorin

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung


 

Lisa Lorenz

Klasse: 1 a

Sprechzeiten:  Dienstag, 09:45 - 10:30 Uhr



Kristina Tralau und Sabine Geier

Klasse: 1 b

Sprechzeiten:  Donnerstag, 09:45 - 10:30 Uhr und Montag, 11:30 - 12:15 Uhr



Iris Wilms

Klasse: 1 c

Sprechzeiten:  Mittwoch, 10:30 - 11:15 Uhr



Britta Kaiser

Klasse: 1 d

Sprechzeiten:  Donnerstag, 10:30 - 11:15 Uhr



Sarah Hetzel

Klasse: 2 a

Sprechzeiten:  Dienstag, 11:30 - 12:15 Uhr



Carolin Rietz

Klasse: 2 b

Sprechzeiten:  Donnerstag, 11:30 - 12:15 Uhr



Anita Geßler

Klasse: 2 c

Sprechzeiten:  Freitag, 09:45 - 10:30 Uhr



Leonie Kallert

Klasse: 3 a

Sprechzeiten:  Donnerstag, 09:45 - 10:30 Uhr



Johannes Dentler

Klasse: 3 b

Sprechzeiten:  Montag, 09:45 - 10:30 Uhr



Anna Deckert

Klasse: 3 c

Sprechzeiten:  Freitag, 10:30 Uhr - 11:15 Uhr



Stefan Eckart

Klasse: 4 a

Sprechzeiten:  Mittwoch, 12:15 - 13:00 Uhr



Elisabeth Schlackl

Klasse: 4 b

Sprechzeiten:  Dienstag, 11:30 - 12:15 Uhr



Sabine Kister

Klasse: 4 c

Sprechzeiten:  Mittwoch, 09:45 - 10:30 Uhr



Susanne Fischer

Klasse: 5 a

Sprechzeiten:  Donnerstag, 10:30 - 11:15 Uhr



Sandra Schloß

Klasse: 5 b

Sprechzeiten:  Montag, 12:15 - 13:00 Uhr



Thomas Arold

Klasse: 6 a

Sprechzeiten:  Mittwoch, 13:00 - 13:45 Uhr



J. G.-R.

Klasse: 6 b

Sprechzeiten:  Donnerstag, 09:45 - 10:30 Uhr



Katrin Schmidt

Klasse: 7 a

Sprechzeiten:  Montag, 09:45 - 10:30 Uhr



Roland Danielis

Klasse: 7 M

Sprechzeiten:  Mittwoch, 09.45 - 10:30 Uhr



Philip Geiger

Klasse: 8 a

Sprechzeiten:  Freitag, 10:30 - 11:15 Uhr



Christian Buckel

Klasse: 8 b

Sprechzeiten:  Mittwoch, 08:45 - 09:30 Uhr



Armin Plohmer

Klasse: 8 M

Sprechzeiten:  Mittwoch, 11:30 - 12:15 Uhr



Stefan Hehn

Klasse: 9 a

Sprechzeiten:  Dienstag, 12:15  - 13:00 Uhr



Katharina Seubert

Klasse: 9 b

Sprechzeiten:  Mittwoch, 10:30 - 11:15 Uhr


 

P. D.

Klasse: 9 Ma

Sprechzeiten:  Mittwoch, 09:45 - 10:30 Uhr



Alexander Schuler

Klasse: 9 Mb

Sprechzeiten:  Mittwoch, 09:45 - 10:30 Uhr



Heidi-Katrin Schröter

Klasse: 10 Ma

Sprechzeiten:  Montag, 10:30 - 11:15 Uhr


 

Robert Auerochs

Klasse: 10 Mb

Sprechzeiten:  Montag, 11:30 - 12:15 Uhr


Fachlehrer/sonstige Lehrkräfte


Winyfried Aufsatz

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



Stephanie Blattner

Sprechzeiten:  Dienstag, 11:30 - 12:15 Uhr



C. B.

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



Agnes Christ

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



S. E.

Sprechzeiten:  Freitag, 09:45 - 10:30 Uhr



Christiane Herrmann

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



Sigurd Heuschneider

Sprechzeiten:  Mittwoch, 11:30 - 12:15 Uhr



Roland Höhr

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



N. H.

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



Nicole Hußel

Sprechzeiten:  Montag, 11:30 - 12:15 Uhr



Tassia Karwath

Sprechzeiten:  Freitag, 08:45 - 09:30 Uhr



Claudia Kraus

Sprechzeiten: Freitag, 11:30 - 12:15 Uhr, nach Vereinbarung



Manuela Ludwig

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



A. M.

Sprechzeiten:  Montag, 08:45 - 09:30 Uhr



Monika Mattes

Sprechzeiten:  Montag, 09:45 - 10:30 Uhr



Felix Rau

Sprechzeiten:  Dienstag, 10:30 - 11:15 Uhr



Sanja Rott

Sprechzeiten:  Mittwoch, 11:30 - 12:15 Uhr



Julia Scheuerpflug

Sprechzeiten:  Dienstag, 12:15 - 13:00 Uhr



Lara Schlauersbach

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



Birgit Schwab

Sprechzeiten:  Freitag, 11:30 - 12:15 Uhr



Helga Sommer

Sprechzeiten:  Freitag, 12:15 - 13:00 Uhr, nach Vereinbarung



Norbert Süß

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



Anja Walter

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



Susanne Wiener

Sprechzeiten:  nach Vereinbarung



  

 

Kontaktieren Sie uns

  • Steinweg 8, 91567 Herrieden
  • Telefon: 09825 927 145 0
  • Telefax: 09825 4962
  • Email: verwaltung@gs-ms-herrieden.de
Zum Seitenanfang